Как догоревшая свеча...

Как догоревшая свеча,
огнём седым,
Жизнь ещё идёт крылья не сложив.
Но, возникает вопрос,
как дожить, чтоб не зря.
Мы странники по-жизни,
ищем, рыщем,
как волки-одиночки
по житейским кочкам.
Робщем о потерянном,
а ведь и не могли иначе,
у каждого своя стена плача.
Спотыкаемся о камешки
на Пути - раздаче.
Что нашла, что потеряла,
ни о чём уж не жалею,
упряжь свою не бросала,
с силою дикого зверя...


Рецензии
Жизнь как свеча опалила немало, сожгла, но озарила светом душу, согрела теплом сердце, приласкала зверя - вечер жизни...

Галина Молокоедова6   07.09.2022 16:11     Заявить о нарушении
Благодарю за Ваше внимание...
С уважением,
Светлана.

Белякова Светлана Николаевна   13.09.2022 22:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →