2020 Смотрю на Солнце и вдыхаю Смех

Смотрю на Солнце и вдыхаю Смех.               
И над собою посмеяться, ой, не грех.               
И юмор я вдыхаю и  включаю,               
Его без злости, просто обожаю.

Любовь вдыхаю, и движение без помех,
Вдыхаю свой стремительный Успех.               
Вдыхаю Радость, Счастье и Богатство,               
Вдыхаю Новый  Мир, уже как Братство.

А выдыхаю, бедность и страдания,               
Ещё всю злобу и себя, как увядание.               
Я выдыхаю, лень, потери, и всю боль,               
Ещё желание всегда  вести контроль.

Я выдыхаю старый мир и связи,               
Я выдыхаю гнев свой и тоску,               
А люди скажут, что «из грязи в князи»,               
И палец их потянется к виску.

А мне смешно и мнение не важно.               
Давать оценки - труд неблагодарный.               
Лишь кто идёт  своим путём отважно,               
Поймёт меня, познав свой труд ударный!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →