Стая

Идём с утра, куда? - Вперёд!
Идём вперёд, зачем? - Да так.
А что же видно там? - Пустяк.
Да разве ж можно так!?

А кто нам запретит?
Идем с утра весёлым строем
Всё в ногу, в такт,
Да всё не так!

Нам нужен строй был, а не стая!
Где каждый мыслить мог бы сам,
Где нету лидера, лишь Знамя!..
Сгорело Знамя...

И многих тут пугает мысль
Шаг сделать самому.
я не свободен, хоть всё вижу.
я в роли лидера иду.

Остатки Знамя тлеют в сердце.
Уже почти не мыслит мозг.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →