Ничто не вечно...

Природу,спавшую зимой,
Встревожила весна.
Она ждала её,ждала,
Устав давно от сна.
Дождалась.Вновь всё зацвело,
Даже не думая о том,
Что лето близко,за углом,
А осень,да с зимой, потом.


Рецензии
Вечер Вам добрый, Абрам!! На мой взгляд это очень интересный и мудрый стих!! Ведь в жизни, в природе так и происходит... Это факт бытия и реальности!! А в этих строках смена времён года и круговорот в природе весьма ярко и последовательно отражены!! А значит всё логично и верно сказано и написано Вами, Абрам!! С пониманием и душевной поддержкой из любимой столицы Беларуси. Яна.

Яна Стефанович   16.04.2026 23:00     Заявить о нарушении
Спасибо за понимание и смысла стиха Но,в добавление,хочу сказать ,
чтоб в жизни всегда была весна .хоть по годам уже осень.
С уважением!Абрам Гнесин

Абрам Гнесин   18.04.2026 04:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →