И тревога. И боль

И тревога. И боль. В жизни стынь.
Лишь чуть-чуть, обернется все прахом.
И горчит на губах  не полынь,
А слеза, иссушенная страхом.
Отвечает металл на металл.
Траки лязгают грозно о камни.
Все, о чем я когда-то мечтал,
Будто сон  непутевый и давний.
Разыгралась стальная пурга.
Все живое кружится в пучине.
Крик и стон побратима, врага,
Выдает человека в мужчине.
Но я лишь через сводки смотрю,
Как у жизни темнеют глазницы.
Даже если молитвы творю,
То убитых не зрю вереницы.
Кто уладит нам мир и покой?
Руку дружбы протянет откуда?
Неужели уклад вековой -
Поле брани и призраки чуда?


Рецензии
Мудро.Понравилось.
С почтением к Вам Аннета.

Аннета Верещака   10.01.2023 20:16     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →