любимой бабушке

Помню ,в детстве, деревушку
В листьях лип и тополей,
Окружённую полями и лесами,
Дернованную избушку
Со скамейкой во дворе
И старушку, с очень добрыми глазами.
Помню, как она меня ждала,
Молча , вдаль смотрела из окна….
По тропинке узкой, по траве зелёной,
Каждый вечер к бабушке я шла.
       ***
Год за годом пролетели,
Повзрослела быстро я,
И далекой стала эта деревушка…
За окном мели метели,
Но, как прежде все ждала
И молилась за меня моя старушка…
Каждый день сидела у окна,
Молча вдаль смотрела и ждала…
По тропинке снежной,
Но, все реже-реже,
Торопливо к бабушке я шла.
     ***
Ах, как хочется, порою,
Бросить все свои дела
И бежать по той тропинке в ту избушку,
И глаза ее увидеть, улыбнуться и обнять
И расцеловать мою старушку.
Но, стоит березка на холме,
И щебечут птицы в тишине…
С неживым букетом
Пару раз за лето
Прихожу я к бабушке моей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →