666 глава 1 Горгона



Произведение успешно сохранено
666. Горгона глава 1
Часть первая " Горгона

Вихри тёмных туч  словно  морские волны кружились и вились водоворотом во круг жёлтой Луны, в эту октябрьскую ночь могучий ветер властвовал над Землёй и Небом. Блеклые  Звёзды вспыхивали и вновь  гасли в ночной  пучине чёрных  облаков. Лунный свет на мгновение выхватил из проникшей влагой тьмы медный маскрон, змее-волосое  Чудовище веками пропитанное ядовито-холодной зелёной солью купороса массивная голова Горгоны  с зловещим оскалом   величаво возвышалась над красивыми гирляндами  увенчанными на  полуразрушенной   старой высокой Арке, словно яд капли дождя мерцали и стекали из жала змей злобной Медузы, предвещая не что ужасное в этот поздний осенний час.  За обветшалом Сводом   была когда то  радуещая глаз ландшафтная архитектура теперь здесь с веками всё поросло  не пролазным лешайным лесом,  Заброшенный Замок в готическом стиле чудовищно и и в тоже время гордо возвышался из за деревьев своими тёмными стрельчатыми окнами без стекла, проёмы окон  зияли   тьмой что то напоминавшие череп с пустыми глазницами,   острые  башни замка словно острые пики буравили  ночное небо и Лунный  свет то и дело пробивался сквозь   тяжёлые свинцовые тучи  и падал на шпиль заброшенного дворца-монстра.
Вдоль высокой внешней колоннады Замка  покрытой мхом и травой  мерными шагами в длинном плаще с капюшоном на голове ходил сутулый человек он  ждал кого то человека который ему снился ровно шесть недель подряд до сегодняшний ночи, старик видел в своих кошмарных снах  этого голого мужчину вокруг которого со стен стекала кровавая матрица с неизвестными знаками,в этих сновидениях этот неизвестный каждый раз звал его придти сюда на это место где 250 лет назад жили старика предки, и он решился придти в этот заброшенный дворец... Пожилой человек  быстро озирался по сторонам и с долгой паузой вглядывался в  неспокойное Небо,он весь дрожал от страха и холодного штормового  ветра. В его руке  был стеклянный, старинный  светильник.
Это был старый Граф с худым скуластым лицом и с легка длинным носом, впавшие  старческие черные глаза светились от фонаря когда он подымал лампу в верх с жёлтым светом.
Шевалье сам не понимал зачем он здесь он не был суеверен, хотя верил в Бога, -но сны одни и те же сны как это можно думал про себя Граф.

Но какая-то неведанная сила всё же толкнула его придти сюда ночью к Замку его прародителей, старик  не был боязливым и робким человеком, жизнь его здорово побила и закалила, хотя сейчас в эту минуту ему было страшно.

За пределами Замка был широкий пустырь а за ним в дали едва заметно чернел густой лес. Дикие звери и птицы облюбовавшие  этот печальный пустынный дворец догнивающий свой век, проникли через дыры и щели здания   во внутрь и там зимовали  спрятавшись от хищников.

Беспокойная ночь  тревожила старика, звуки ветров из щелей и проёмов окон перекликался с злым войем волков которые кружили во круг Замка почуяв редкое присутствие человека в этом мрачным,  забытом богом месте.
Граф почувствовал чьето присутствие ему казалось что кто-то постоянно за ним следит, старик слышал как некто
Шевелится когда он ходит и стоит ему на миг остановиться как тот тоже замирает в высокой траве среди деревьев. Шевалье крикнул "кто здесь" но вместо ответа старик заметил три живых клубка движущиеся в его сторону , было очень темно старик на своё счастье вовремя заметил волков они зло рычали и лязгали челюстями медленно приближаясь к нему. Граф не стал искушать Судьбу и рванул что было сил к полусгнивший входной двери но та была наглухо забита досками, старик почувствовал за своей спиной как на него набросились волки один из них схватил за рукав а два других стали тянуть за плащ чтобы завалить человека на землю, старик начал кричать и лампой ударил по зверю который ухватился за руку Графа, удар пришелся по голове волку фонарь треснул и залил горящим маслом хищника от чего загорелась шерсть волка, зверь заскулил и стал крутится вокруг себя а затем весь в огне убежал прочь два других видимо испугавшись пламени  рванулись за своим
Горящим сородичем, было слышно как от боли выл умирая зверь. Граф задыхался
От пережитого, с трудом  восстановил своё дыхание и быстро полез через окно во внутрь...



Старик всё ещё был в шоке, сердце стучало в висках, окравленные руки тряслись и ныли от боли, левая кисть руки была насквозь искусна острыми клыками дикого зверя из ран сочилась темная кровь не переставая капать на пол Граф снял с руки свои  часы   они были  тоже залиты кровью
старик протёр   стекло часов   фосфорные стрелки показывали  ровно двенадцать часов ночи.
  Граф  едва отошел от испуга с волками как вдруг  вспомнив зачем он здесь, вновь им овладел другой страх от встречи с неизвестным таинственным незнакомцем в сфере ночного Замка.
 Разум старика не успокаивался десятки а то и сотни мыслей в секунду вертелись в его голове они не переставали старика беспокоить  зачем он сюда преволокся?  ,  он едва спасся от волков и ради чего всё это было надо? Из за каких-то глупых снов  он подвергался опасности,но здравый смысл Графа перебаривал внутренний голос который настаивал верить его сновидениям. Шевалье интуитивно чувствовал что он здесь погибнет во тьме и холодной сырости  в этом полуразрушенным Замке его древних предков.Граф был распят своими мыслями, только голос, внутренний его голос успокаивал старика предавал ему уверенности и  взбадривал его своей таинственной силой и любопытством Граф потерял чувство реальности , 96 летний старик, овладела паника и страх.
Но в этот момент завыл ещё сильнее  Буран под раскатами ударов Молнии и Грозы разверзлись хляби Небесные звёздным полотном и сильный ветер успокоил плачущую Луну разогнав от неё тяжёлые вихри свинцовых туч,внезапно прекратился дождь, Звезда ночи  и серебро олимпа замерцали в лужах портика с позеленевшими от мха и сырости стройными кариатидами.

Граф сидел в раздумьях в замке:"зачем я бросил пить таблетки, может быть это плод моего воображения и эти сны всего лишь психоз, дождусь до утра и с рассветом
Пойду домой "
Старик стал постепенно успокаиваться, даже задремал в замке была гробовая тишина, сейчас ему снилось что кто-то ест его нос, когда Граф открыл глаза то увидел как на его груди сидела огромная крыса она грызла его нос
Старик с криком встрепенулся скинув крысу с груди, потрогал свой нос он был весь в крови и он был немного обгрызан старик начал от ужаса и боли кричать

  Из под дырявой крыши неожиданно взметнулась огромная туча летучих мышей они кружились в воздухе издавая пронзительный  страшный писк, Граф
  Осторожно выглянул в окно и увидел как черная туча мышей закружилась вокруг видимого диска Луны, это было
  Захватывающие зрелище  и в друг из сотни летучих мышей образовалась огромная птица с человеческой головой


Граф не верил своим глазам он даже вылез из окна чтобы наблюдать за этим
Летучим живым существом.Беззубый рот старика был широко раскрыт от удивления и восхищения...

"Дьявол", -тихо про себя произнес Шевалье.....
      

Волки завидев ещё одну огромную птицу пролетавшыю над ними

 разбежались в разные стороны, которые хотели было ещё раз попытать счастья и готовились напасть вторично на человека.

Второе крылатое существо спустившись с Небес приземлилось
На Арку и замерло...

Продолжение следует....


©


Рецензии