Мой город

Город двух берегов над Обскою долиной
Распростёрся красою - какие места!
В нём дышу полной грудью, он с детства мне милый.
О, Сибирская наша родная земля!

Защищали его мои предки бывало,
Когда нечисть к Москве подступала впритык.
А сибирских дивизий военная слава
И поныне сияет, сердца бередит.

В нём учиться мне выпало счастье большое,
И друзей этот город мне преданных дал.
Здесь годами тружусь в коллективах бок о бок,
Все надёжные люди, достойны похвал.

И прохожие здесь улыбаются мило,
Полицейская стража по улицам бдит.
А сегодня особенно солнце светило,
В упоении сердце приятно стучит.

Так я думал и мчался с цветами на встречу,
А в кармане лежало с бриллиантом кольцо...
Помоги мне, мой город - всегда я отвечу.
Что же скажет любимой родное лицо?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →