Покойные надежды

Не от обиды горькой
Часто рыдаем в голос.
Сердце страдает тихонько
От надежд, улетевших в пропасть.
Говорят, что мечтать не вредно,
И мечтатели дольше живут.
Но если мечтам светит бездна,
Бывает, что слёзы льют.
И душе очень больно представить,
Как стремятся к обрыву надежды
И придётся их в яме оставить,
И дальше идти как и прежде.
Слёзы мы лить начинаем,
Себя наивно корим...
А всё от того, что скучаем
По покойным надеждам своим.


Рецензии
Юлечка, добрый вечер!
Замечательное стихотворение, душевно!
С теплом души. Ольга.

Лаврова Ольга 1   06.09.2022 20:36     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →