Ни о чём я не жалею

Ни о чём я не жалею.
Ни о чём я не грущу.
Что плохое было забываю,
А хорошее храню.
Кто обидел, всех прощаю.
И меня прошу простить.
И обид не замечая,
Просто дальше в счастье жить.
Что прошло... Что будет дальше
Неизвестно никому.
Но одно я точно знаю,
Нужно верить самому
В то, что все будет прекрасно.
Ну а коль взгрустнется вдруг,
Ты гони плохие мысли,
Не омрачай ты свой досуг.
Злость, досада, гнев, обида...
Не даст счастья никому.
Ни тем, кто вдруг кого обидел.
Ни тем, кто не прощает всех вокруг.
Забудьте и все плохое оставьте в прошлом,
Оно лишь только тянет за собой.
Простите всех и в сторону идите,
Смотрите только лишь вперёд.
А счастье... Вы его даже не ищите...
Оно вас само найдет!
(30.08.2022г.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →