Я дождусь тебя
Не смогли мы сберечь друг друга.
Не сумели забыть обиды свои.
Дождь рисует круги на лужах…
Ну а ты мне все так же нужен,
Нужен голос родной и руки твои.
***
В поздний час ветер шепчет песню..
Почему мы сейчас не вместе,
Почему, словно звёзды, мы далеки..
Толко в сердце живет надежда,
Что под песню метели снежной
Ты согреешь меня дыханьем своим.
***
А когда прозвенят капели
По весне , в солнечном апреле,
И черемухи аромат проплывет…
И под песню дождя грибного,
Вновь коснусь я плеча родного
И услышу , как бьется сердце твоё..
***
Журавли потянулись к югу…
Не смогли мы сберечь друг друга…
Мне так холодно этой ночью, одной.
И , пускай, что- то шепчет ветер,
Для меня ты один на свете,
Я дождусь тебя,
Мой любимый,
Родной.
Свидетельство о публикации №122083003297
