там, далеко-далеко
Где шумели березы..
Я выросла там,
Где прозрачные росы
На лепестках цветов,
На травах густых лугов,
И яркие зори там
По утрам..
Я выросла там,
Где на поле, за рощей
В траве расцветал
Простой колокольчик.
И пел ночью соловей
И не было красивей
Божественной песни той,
Ночной.
***
Там, далеко- далеко….
Где цвели васильки и ромашки..
Там бродит детство мое
По не скошенным травам упавшим…
***
Я выросла там,
Там , где выли метели
Журчали ручьи,
Звенели капели
Ранними веснами.
Яркими звёздами
Небо усыпано там
По ночам.
Я выросла там,
Где кукушка кукует..
Ветер шумит
И душу волнует
Ландыш в лесной глуши,
Речка в ночной тиши,
Ивы вдоль берега
И камыши..
***
Там, далеко- далеко.
Где цвели васильки и ромашки.
Там бродит детство мое
Навсегда там оставшись, однажды.
Свидетельство о публикации №122083002563
