там, далеко-далеко

Я выросла там,
       Где шумели березы..
Я выросла там,
       Где прозрачные росы
На лепестках цветов,
         На травах густых лугов,
            И яркие зори там
                По утрам..
Я выросла там,
         Где на поле, за рощей
В траве расцветал
            Простой колокольчик.
И пел ночью соловей
            И не было красивей
Божественной песни той,
                Ночной.
     ***
Там, далеко- далеко….
Где цвели васильки и ромашки..
Там бродит детство мое
По не скошенным  травам упавшим…
      ***
Я выросла там,
        Там , где выли метели
Журчали ручьи,
           Звенели капели
Ранними веснами.
      Яркими звёздами
           Небо усыпано там
                По ночам.
Я выросла там,
         Где кукушка кукует..
Ветер шумит
        И душу волнует
Ландыш в лесной глуши,
      Речка в ночной тиши,
          Ивы вдоль берега
                И камыши..
   ***
Там, далеко- далеко.
Где цвели васильки и ромашки.
Там бродит детство мое
Навсегда там оставшись, однажды.


          


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →