Год две тысячи двадцать один..
В вальсе осени..
Запылали рябины костры
За окном.
Нынче небо, какое-то хмурое,
С проседью…
И уныло кричат журавли
О своем.
Так кричат, словно что-то сказать нам
Пытаются…
Только, мы крика их все ни как
Не поймем..
Год две тысячи двадцать один
Продолжается..
Только, что- то не ладное чудится
В нем..
*****
Люди спрятали лица под маски
И волчьими взглядами
С равнодушием смотрят на все,
Что творится вокруг.
И у каждого правда своя
И советов не надо им.
И уже не понять, где предатель,
Кто враг, а кто друг??
Вроде, мир на земле, нет бомбежек,
Ударов и выстрелов.
Только, смерть разошлась не на шутку:
Гребёт и гребёт…
Кто ответит за все, где ж ты, матушка- правда,
Где истинна???
Столько много вопросов,
Ответов ни кто не даёт…
*****
На работах под жесткий режим
Работяги прогнулись..
А начальство дурные законы
Чудит и чудит…
Видно, с вирусом этим проклятым,
Совсем………. Прости, Господи…….
Только, все мы под Богом,
И их судный день впереди.
И куда не взгляни, - все одна
Показуха-уродина…
Лишь бы был на бумаге красиво
Написан отчёт..
Наши прадеды грудь подставляли
Под пули за Родину….
Ну а мы, - за зарплаты
Под иглы
Плечо…
Свидетельство о публикации №122083002267
