Год две тысячи двадцать один..

Закружилась листва во дворах
               В вальсе осени..
Запылали рябины костры
                За окном.
Нынче небо, какое-то хмурое,
                С проседью…
И уныло кричат журавли
                О своем.
Так кричат, словно  что-то сказать нам
                Пытаются…
Только, мы крика их все ни как
                Не поймем..
Год две тысячи двадцать один
                Продолжается..
Только, что- то не ладное чудится
                В нем..
      *****
Люди спрятали лица под маски
                И волчьими взглядами
С равнодушием смотрят на все,
                Что творится вокруг.
И у каждого правда своя
                И советов не надо им.
И уже не понять, где предатель,
                Кто враг, а кто друг??
Вроде, мир на земле, нет бомбежек,
                Ударов и выстрелов.
Только, смерть разошлась не на шутку:
                Гребёт и гребёт…
Кто ответит за все, где ж ты, матушка- правда,
                Где истинна???
Столько много вопросов,
                Ответов ни кто не даёт…
     *****
На работах под жесткий режим
              Работяги прогнулись..
А начальство дурные законы
            Чудит и чудит…
Видно, с вирусом этим проклятым,
          Совсем………. Прости, Господи…….
Только, все мы под Богом,
          И их судный день впереди.
И куда не взгляни, - все одна
             Показуха-уродина…
Лишь бы был на бумаге красиво
               Написан отчёт..
Наши прадеды грудь  подставляли
          Под пули за Родину….
Ну а мы, - за зарплаты
                Под иглы
                Плечо…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →