Не думай, что я из стали

Не думай, что я из стали,
Не верь, что не страшно мне.
Тревожными ночи стали
В обманчивой тишине.

Взлохмаченные рассветы,
Разрушенные дома...
И дудочка плачет где-то –
Мир снова сошёл с ума.

Когда-нибудь я исчезну,
И выпадет белый снег,
Но солнце моё над бездной
Продолжит к тебе свой бег.

Не думай, что я из стали –
Я глина в руках твоих.
Мне боги так много дали,
Хватило бы на двоих...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →