Ведь не грех?

Щемит сердце, ах как больно,
И готов лить кипятком, -
Враз пропали: литр, стольник;
Вот как есть - весь голяком.

Не могу я спать спокойно,
Не стоять и не сидеть.
Ох устрою падле бойню,
В том даю зарок-обет.

Точно помню: от окошка
На восток в пяти шагах,
( Где на лёжке спала кошка ),
Клад зарыл в больших кульках.

Нынче сунулся - а нету...
Лёжка есть, а клада - нет.
Затрясло иммунитет мой,
И лица сменился цвет.

Вышел молча на дорогу,
И опять зашёл домой.
Обозвал себя убогим -
Ведь зарыл-то под стеной.

Марш-бросок к стене заветной -
Всё на месте ( радость, смех ).
Успокоил сердце песней,
Выпив литр... ведь не грех?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →