Российский либерал

            
«Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй».
«Тилемахида», том II, кн. XVIII, стих 514
    Их тьма и тьма и тьма..               
    И этой нечисти не счесть числа
 
Российский либерал бывает разным:
Он бывший репортёр и журналист,
Довольно неуклюжий пародист
Как птица говорун речист
И без сомнения затмит
Квинтет клистирных инструментов
Где выступали Галкин,Палкин, Чалкин,
Малкин и Залкинд,
Несостоявшийся  артист
Театров больших и малых..
Российский либерал - он многолик
Как Змей тысячеглавый

Он богоборец  неустанный,
Циник-сатанист
Чьего  незамутненного сознания
Хватает только на 600 секунд
Перверт-нарцис, в душе нацист
Любитель мухоморов
И  невзирая ни на что,
Он не боится никого
Ни слухов вражеских,ни Взоров

Опять же - бывший шахматист
Троицкист и он же критик музыкальный
Телеведущий писатель-публицист
Интервьюер довольно странный
Который с видом окаянным
Очочки модные свои снимает
Потом их снова надевает
И кажется порой ему, что он пророк
И что-то важное он миру возвещает

Российский либерал
В себя до иступления влюблен
По своей сути - мажордом
И это вовсе не клеймо
Вся в этом мелочная суть его

Он всей душой
За равноправие,свободу и тому подобное
Чтобы могли народ своей страны
Свободно грабить по  закону
Ему подобные

Под маской злого "кукловода"
Скрывается личинка мелкого удода
Госдумы бывший депутат,
Не видящий вокруг себя уж берегов
И уходящих пароходов
Не слышащий прощальный гул Гудков

Ну,и конечно,наша либералка-
Это дама,напоминающая мне порой
Своими детскими раскосыми глазами
Далекую страну Харуки Мураками
И так безвременно ушедшая
На политический покой

Российский либерал!
Он  «Эхом» брызжет ядом словоблудья
Сидя на радуге подобно той свинье,
Воспетой как - то уж давно лжепацифистом ДДТ
Он истины и правды мнит себя посланцем
Как тот Макар со "Смаком"
Гадит сверху той стране,
Которая и породила  этого засланца

Он есть тот самый
Проворовавшийся  мишутка,
Когда - то бывший на коне
И, к сожалению большому,
Не отсидевший свой законный срок в тюрьме

А также - "не доотравленный" алёшка
Как новоявленный Лжедмитрий на Руси
Как надоедливая мошка,пищащая к дождю
И сразу "Дождь" заморосит
Заморосит, заголосит
И всем нам "правду" огласит

Российский либерал
Способен принимать любые формы
И выступать в различных лицах
Он может  даже на себя примерить
Платье светской львицы
Он может быть и  ТОлстой и ТолстОй,
Авдотьей, Рыжею Лисой
Не может изменить он только
Свой внутренний девайс,
Поскольку в нём довольно стойко
Сидит укоренившийся чубайс
(это не фамилия, а имя нарицательное.Синоним см. удод)

Он может быть
Министром-финансистом
За дело "правое" готов страну свою,
Как яблочный пирог на части поделить
А Кудри его бывшей славы
Всё не дают ему никак спокойно жить
И "Сбером" правит как на грех
Какой - то непонятный греф

Российский либерал, как люцифер
Он может быть любой!!!
И пусть не очень стройной пятою колонной
Однако смело рвётся в бой
Как тот шахтёр,который каждый день
Идёт в забой и добывает бурый уголь свой

Он рвётся в бой как Веня Диктов,
Как Лёня Гозман или Кац
Не к ночи будет упомянут В. Кара Мурза
И Женя с погремушкою "а-ля Абзац"
Как Люда с Улицы Арбата
Как Дима, что идёт на бой быков....
Да! ДА! Да! Да!
Тот самый Дима Зильбертруд!
Они до боли все знакомые ребята
Их тьма и тьма и тьма....
И нет сомнений только лишь они-
Есть "Наша Честь и Совесть!",  "Глас народа!"               
"Борцы за справедливость и свободу "!
Потрепанное знамя "демократии" несут               

                САД


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →