Я поздравляю всех своих друзей!
Галина Подольская
*******
В красивый, светлый, первомайский день
Я поздравляю всех своих друзей,
Желаю радостных забот,
любви, во всём удачи!
Пусть к нам придёт скорей ПОБЕДНЫЙ ЧАС,
О том, уверена, всяк думает из нас:
Мы победим врага!
Пусть будет так и не иначе!
*******
Григор Нарекаци:
«Не дай мне лишь стенать, а слез не лить,
В мучениях рожать и не родить,
Быть тучею, а влагой не пролиться,
Не достигать, хоть и всегда стремиться,
За помощью к бездушным приходить,
Рыдать без утешенья, без ответа,
Не дай мне у неслышащих просить.
Не дай, Господь, мне жертву приносить
И знать, что неугодна жертва эта!»
В Армении книгу Григора Нарекаци почитают наравне с Библией, а часть молитв из нее вошла в богослужебный обиход Армянской церкви.ранены.
Свидетельство о публикации №122082800332
Фактически это поэма о жизни замечательных людей, рассказ о великих отношениях, итог которых стоил миру обретения шедевров музыкального искусства.
Неслучайно в завещании Ференц Лист написал:
"Всем ,что я сделал за двенадцать последних лет , я обязан Женщине,которую я страждал назвать своей супругой,чему однако мешали зло и мелкие интриги отдельных людей.Имя дюбимой Женщины-княгиня Каролина Витгенштейн,уроженная Ивановская.Я не могу без трепета произнести это имя. Она- источник всех моих радостей и сцелительница всех моих страданий!"
Судя по фактическому материалу и стилистическому исполнения автор потрудился с большим напряжением сил . Как читатель выражаю огромную благодарность и говорю спасибо,уважаемая Галина!
Владимир Иксанов 10.10.2022 22:10 Заявить о нарушении
От всего сердца благодарю!
Всех благ! Музы лёгкой и вдохновенной!
С БОГОМ!
Галина Глущенко 2 11.10.2022 01:45 Заявить о нарушении