Нарежу здоровья берёзою в зиму...

Нарежу здоровья берёзою в зиму,
Нарву красноокой рябины букет,
Покуда тайга не примерила схиму,
Пока на пороге снегов ещё нет.

Наполню корзину брусникой поспевшей,
Грибов соберу до верхов короба,
В предверии долгой зимы ошалевшей
Сгибается осень - печали раба.

Я в прок надышусь угасаньем природы,
Тумана напьюсь до краёв прозапас
И стану, дрожа, ждать весенние роды,
Зарывшись в берлогу заснеженных масс.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →