Ну, вот и вечер... 26. 08. 22

Ну, вот и вечер… У «Магнита»
Палатка, смуглый продавец
Торгует фруктами, корыто
И с огурцами тоже есть.
А у крылечка, на скамейке,
Ютится бабка рядом с ней
С десяток огурцов – копейку
Выпрашивает у людей.
Да много ли старушке надо…
И я спросил у продавца
О конкурентке: - Не награда,
Поди, торговка у крыльца?
- Ну, почему?! – ответил парень. –
Она же огурцы в обед
У нас брала, а, значит, свару
Устраивать резона нет… 
Пускай народишко пограбит,
Набрасывая полцены -
Ведь верят, милый, и про грабли,
И про навоз, и про труды!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →