уходит лето...

Уходит лето. Ах, как жаль, уходит.
Уносит спелых яблок аромат.
И травку в поле осенью не косят.
Лишь грустно скирды на меже стоят.

Уходит лето. Запах хризантемы.
Предвестник осени, теперь со мной.
И понимаешь грусть приносит осень
И сердце наполняет холодком.

Уходит лето. Ах, как жаль уходит.
Придут с дождем холодные  деньки.
Достанем зонтики, перчатки.
И спрячемся за  воротники.

Уходит лето. Грустная картинка.
Темнее ночи, холоднее дни.
Лишь фонари вздыхают за окошком,
Да ветер листья будет гнать в пыли.


Рецензии
Уходит лето. Грустно за окошком.
Темнее ночи, холоднее дни.
Ко мне во двор зашла чужая кошка.
Ещё не осень, лето не спугни...

Вячеслав Дмитриченко   29.08.2022 23:14     Заявить о нарушении
Чужая кошка?
Это бродит осень.
Еще и не надела свой наряд.
Но желтый лист с собою уже носит.
И засыпает улицы и сад.

Алла Логинова 2   31.08.2022 00:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →