Let it be...

*
2 тысячи угрюмых москвичей
сегодня едут электричками на дачи.
В руках икон не держат и свечей.
Для них уют на дачах больше значит.
Они читают новости и лгут
самим себе, - «Всё хорошо. И пусть так будет!»
А на другом краю прошепчут «Goooood»,
и продавать всё лучшее иуде

продолжат также, как тому лет 100.
Мы к этому, как к прошлому, привыкнем.
Наступит время на фашистский лепесток,
и снова в храмах оживут те лики,
которых время требует назад.
Толпой молиться снова встанем в Храме.
А в электричке жарко. Будто в ад
спускаюсь я промежду москвичами…
*
26.08.2022 г.


Рецензии
Народ наш ко всему привыкает, Андрей!!! Всего наилучшего!!! Иван.

Иван Терёхин   28.08.2022 07:56     Заявить о нарушении
Спасибо дорогой Иван, за прекрасный отклик.
Кланяюся.

Андрей Чекмарев   29.08.2022 20:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →