Ноктюрн

Всё смотрят глаза. Не заставишь их
Моргнуть ещё суткам "гудбай".
На россыпи звёзд, как на клавишах,
Печатает ночь:"Баю-бай"...
Качает легонечко, путая
Все мысли: твоя ли? моя?
Луна в облаках необутая
Крадётся, таясь и тая.
Пусть ночь принесет нетяжелый сон.
Ты тоже легко засыпай.
Ой, звезды-то хором со всех сторон:
-Спи.
-Спи.
-Баю-бай.
-Баю-бай...


Рецензии
Очень нежное стихотворение. Главное, не читать его за рулем на скоростной трассе. С улыбкой, ОК

Князев Олег Анатольевич   27.08.2022 09:39     Заявить о нарушении
Согласна. Конечно, не стоит в машине
Ноктюрны читать с придыханьем мужчине.
Там можно другое. Живёт до сих пор:
-Крепчей за баранку держися,шофер!
Приедет, на тумбочку кинет ключи...
Вот тут не мешает ноктюрн разучить.

Наталья Морачева   27.08.2022 20:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →