Странный Путин-1

Россия обвиняет украинцев в нацизме Но если бы не было нас, или  мы были бы  другими, то и нацистов в Украине тоже не было бы. Это мы во всём виноваты, что  они такими стали. У Чернышевского есть философская работа, где  он  пишет, что плотниками, кузнецами, преступниками, убийцами, поварами, полководцами люди  не  рождаются, а  их  воспитывает среда. А почему украинцы стали  такими? Вот мне  кажется, что Ельцин правильно охарактеризовал наш народ в этой своей речи. Вот его основная мысль из этой речи;"Коммунистический ИДОЛ, который повсюду  сеял социальную рознь, вражду и беспримерную жестокость. Который наводил страх на всё человеческое сообщество" и т. д. Так-же и Пушкин писал;"Мы малодушны, мы коварны и т. д. И Витте сказал царю;"У России всегда была страсть к захватническим войнам". И Чаадаев так-же  обвиняет Россию в  своих "Философических письмах". Вот поэтому украинцы и стали такими. Если бы мы были мирными, то Россия должна бы  показать первой демилитаризацию своей страны, как нет ЯО у Канады, Венесуэлы, Норвегии, Мексики, Ю.Кореи, Швейцарии, и т. д. И у них нет ЯО. и такой армии;"живут себе смеясь над нами-дураками. И нас не слушают нигде" (Фауст-Гёте). А затем уже бороться за демилитаризацию Украины. Ведь справедливый человек лучше сам перетерпит несправедливость, чем сам начнёт чинить её над другими людьми. А то получается так;Россия хочет видеть мёртвыми только другие народы, от ракет и ударами бомб которые запускаются с воздуха и земли только российскими людьми. И Россия в таком случае считает, что только она имеет право убивать другие народы, и они не должны иметь право защищаться. Путин считает, что если наш народ поддерживает его во всех военных начинаниях, значит наш народ хочет войну и свою погибель. Но не хочет понять,-что другие народы Европы, Азии и Америки хотят жить в мире. Т. е. если вкратце сказать; Путин нас наводит на мысль такую;сами не хотим и не будем жить, но и другим не дадим. В этой мысли Путина, нет здравого смысла.
И вот скоро 1-Сентября; дети пойдут в школу, и Путин будет их расстреливать.
   
  31/10/22г.
Просто я умнее вас и храбрее вас. Умнее всех тех, кто поддерживает Путина в войне. И храбрее всех тех, кто понимает что Путин ведёт нас на погибель, но боится сказать. Путин от пресыщения властью начал войну, т.е.  стал КУЛЬТ ЛИЧНОСТЬЮ. Это как Гольбах писал;"Человек даже пойдёт на какие-то страдания, только для того, чтобы чувствовать себя". Так вот, Путин от пресыщения властью КУЛЬТА ЛИЧНОСТИ перестал себя чувствовать, и поэтому решил воевать по самодурству. Т. е. ума не хватает, где с пользой можно было бы себя применить в мирных целях. Те дороги то, что вели к миру Путин старался их не замечать. А то  что вели к войне он только усиливал и углублял, т. е. искал только поводы для  начала войны и начал эту войну. За 20 лет правления от него не было никакого  толку, только нёс нашему народу одни страдания и смерть, а сейчас и украинцам несёт смерть и страдания. Ну это как Сенека писал;"Все войны начинаются по безумству народа и его правителей. Народ выбирает себе таких правителей, которые хорошо знают безумство своего народа, чтобы с помощью этого безумия могли управлять своим народом"  .......Я раньше  ещё  писал,-что  Путин присоединив  Крым  потеряет  всю Россию. Так  сейчас  к этому  идёт всё. Война  с каждым днём  всё сильнее  набирает обороты. Уже Британия  помогала бомбить вчера  г. Севастополь. Путин  обещал  ответить так-же. Всё  это  можно  сравнить с историческим  прошлым когда  полностью  был  разрушен  Карфаген. Когда  посол др. Рима Варон прибыл  на  переговоры  с Ганнибалом. И Варон  сказал  такие  поучительные  слова  для нашего  народа  сейчас;"Напав  на г. Сагунт, ты  будешь  воевать  с Римом". Так  и  у  нас  получается, что  напав  на  Украину Россия будет  воевать  со  всем  миром. Неужели Путин  не  мог этого  предвидеть. Что совершив  преступление США  и НАТО  вступятся за Украину, так-как они  всегда  до  сих  пор оберегали  мир  на  нашей  земле  сдерживая Россию окружив  нас  базами.  Т. е мудрый  человек  предвидит  все события  намного  вперёд.  Ведь все войны  как  написал Сенека- начинаются  по  безумству  народа, и его  правителей  и т. д Неужели Путин не мог этого предвидеть, или  он  нарочно  так  поступил.
  28/11/22г.Вот почему Путин не видит свою вину ни в чём, хотя сам он во всём виноват. Ведь вот если он начал такую войну, то и ядерную он так-же начнёт без зазрения совести. Он уже привык творить зло на земле нашему народу. Если  человек  встал  на  путь  преступлений, то  он  уже  и дальше  будет упражняться  в  своих пороках.  Это уже у него стало как привычка или порок. А искать меру в пороке, это всё-равно что бросится со скалы, и надеяться удержаться на середине падения. Как невозможен такой прыжок, так и душа не сможет остановится где надо. Душа его, и сам Путин летят уже по вертикальной  вниз. Так что войну ядерную он начнёт с лёгкостью, как и эту войну с Украиной начал с лёгкостью. Вот выше в комментарии я перечислил многие его враждебные настрои против нашего народа, это изгнание  нас из  всех международных  организаций, наложили  санкции, окружили  нас  базами, признали  нашу  страну и наш  народ  террористами и т. д. Так-же  он  считает  украинцев  нациками  и т. д. Ведь то, что  украинцы  нас стали  ненавидеть, то  мы  сами  в этом виноваты. Но  сам он не в чём себя виноватым не считает. Это ещё как Белинский писал:"Настоящее никогда не наше, ибо оно поглощает нас собой" Вот поэтому Путин свои враждебные действия к нашему народу не видит сам, что творит. Ведь  когда  его  избирали  первый  раз  президентом, то  он  ведь  не  думал  так  поступать  и воевать  с  Украиной. Но его  подталкивал  всегда  наш  народ  на  войну, и он  понял  это, и теперь он уже  сам взял инициативу и задаёт и тон нашему  народу: воевать, воевать  и ещё много  раз  воевать. Вы же  не знали  что  он  начнёт  войну  с  Украиной, так  и сейчас думаете, что  он  не  начнёт  ядерную войну. Но  это  напрасно,- также  и  ядерную  войну  он  приближает её с  каждым  днём  всё  ближе  и  ближе...................Россия сползает к ядерной войне. Или вы думаете, что если бы у Гитлера было бы ядерное оружие и он не применил бы тогда его. Нет! вы глубоко ошибаетесь. Даже СССР если бы имел ядерное оружие тогда, то он бы непременно его применил против Гитлера, и даже против своего союзника той войны США и по другим государствам. А тем более  на  фоне  таких  неудач  и  промахов в этой  войне  с  Украиной, он  непременно  применит  ядерное  оружие. Не  для этого  он  начинал  войну, чтобы  быть чистеньким. Нет!  он  погряз  в  пороках. И на  одно  преступление  больше, или  меньше, для  него  уже  ничего  не  значит. И не  думайте, что  только  один  Путин  такой. Нет!  у  нас  почти  весь  народ таким  стал.
  12/12/22г. Вот вы пишите;"крестьянские хозяйства пустили под нож". Но ведь они все были убыточными. И если их содержать, то деньгами опять надо их снабжать. Они привыкли, чтобы их кормило государство. Вы сами знаете, что всегда эти "крестьянские хозяйства" просили помощи в уборке лука, картофеля, колхозные и совхозные элеваторы, т. е. студентов запрашивали, учеников и т. д. Вот Ельцин всё это ликвидировал, и создал Новую Рыночную Экономику. Ведь сравните только, что в СССР урожайность зерновых составляла 10-12 ц. с га. Удои коров равнялось-4 кг на одну фуражную корову. Сейчас урожайность зерновых составляет -50 ц. с га. Так-же и надои коров возросли в разы. Нельзя было так жить, как мы жили в те времена. Вот ещё другой пример; В Татарии животноводство за все те времена не упало, а наоборот возросло особенно свиноводство. А хотя они исповедуют Ислам. Просто сами губернаторы не стали поддерживать своё такое убыточное хозяйствование. Т. е. Производительность труда была у нас в СССР очень низкая. В с/х мы  отставали от  развитых стран в 4 раза по производительности труда. А в  промышленности в 2 раза отставание наше было. Но Путин сам не знает, что такое производительность труда. Один раз по телевидению он сказал; отстаём от Запада по производительности труда в 20-30 раз. Но это же курам смешно, что он
сказал. Я это конечно записал какого числа он сказал, но это было лет 5-6 назад. Но наверно ему там сказали в Кремле советники, что он неправ,и через месяца 2-а Путин выступая по телевидению уже сказал, что мы отстаём от США и Европы по производительности труда в 2-3 раза. И далее сказал, что надо их догнать.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.