Выход в Астрал

Вечер нежно ложился на кроны деревьев и крыши домов. Звуки за окном постепенно угасали.
Разговор людей плавно удалялся по тропке сквера.

Молодой мужчина, выходя из домашнего кабинета, подумал: "Пятничный рабочий день наконец-то закончился!", потянулся и расплылся в умиротворённой улыбке.
Чайник, одиноко стоящий на плите, озорно взвизгнул хозяину о приближающемся непрерывном свисте.
Шёпот кипятка наполнял кружку, обволакивал пакетик зелёного чая с мятой. Урчание живота напоминало о том, что пирожное в холодильнике явно ждёт, чтобы его поскорее съели.
Ещё вкуснее было лакомиться в гостиной, перед просмотром чего-нибудь расслабляющего - выбор пал на походное видео: лесная прогулка, установка палатки, байки у костра.
Особенно приятным был костёр: потрескивание поленьев мягко ласкало слух, а танцующий огонь дарил уют взгляду своего созерцателя.

Мозг, фоново роясь в воспоминаниях, анализируя импульсы органов чувств, выдавал поток вопросов.
Бац!
Время будто остановилось и всё пространство наполнилось тягучей и звенящей тишиной. Стало не по себе.
Внутренний голос или... Что-то начало диалог:
- Здравствуй, Илья! - прозвучал мощный голос с неким металлическим отливом.
- Кто это?
- Смотри, ты ранее интересовался индуизмом, поэтому тебе более понятно описание Шивы и Шакти: "У них нет начала и конца, Они — вечны. Когда ничего не существовало, были Они, и когда в будущем ничего не будет существовать, они всё так же будут продолжать существовать, присутствуя во всём в различных формах, не связанные временем и местом". А я ещё трансцендентнее трансцендентного.
- А, что-то типа Создателя Создателя? Н-да, когда это я успел удариться головой? Хорошо, допустим... Можешь себя показать?
- Нет. Ты можешь сойти с ума или умереть.
- Интересненько... Тогда другой вопрос: какой смысл в моём существовании?
- Чтобы Мироздание познало само себя.
- Это как и зачем?
- Словами, образами, чувствами можно лишь коснуться истины, но они всё равно её исказят. Сейчас у тебя нет возможности её познать.
- Ага, значит спрашивать про страдания и смерти тоже сейчас бессмысленно...
- Ты Частица Бога и все ответы находятся в тебе самом, которые откроются вовремя.

Пространство резко погрузилось в кромешную темноту. Пара секунд...
Илья открыл глаза, хотя до этого думал, что не спал - всё было как наяву.
Понюхал недопитый чай - лишних запахов не было. Посмотрел на коробку от пирожного - точно не просрочка. Весь обследовался недавно - здоров и никаких намёков на болячки.

Полез в интернет и нашёл: это был неосознанный выход в Астрал.
Он испытал его впервые.
"Ответ, который нашёл не в себе, а в интернете!" - усмехнулся Илья.
Ныряя в пучину информации про это явление, наткнулся ещё на один момент:
"В Астрале вам может казаться, что вы наяву, но обратите внимание даже на незначительные изменения".
Квартира была осмотрена от и до, но ощущение, что "что-то не так", не покидало. Остатки тревоги?

Задумчивый Илья зашёл на кухню, не спеша помыл посуду, вытер руки и зацепился взглядом за красную вазу с аппетитными фруктами.
"Я не покупал яблоки!" - панически промелькнуло у него в голове, а следом прозвучал мощный металлический голос - "Не оборачивайся!".


Рецензии