Первоклашка
Первый день новой жизни твоей.
Торопливо ты в школу собрался
И с букетом стоишь у дверей..
И с утра едет бабушка в гости,
И мы с папой, волнуясь чуть- чуть,
Отправляем тебя в добрый путь,
Школьный путь…
А сентябрьское солнышко светит
И повсюду, куда не взгляни,
Много белых бантов и букетов,
Все торопятся в школы они…
Улыбнулся случайный прохожий,
Но тебе не до шуток сейчас,
Ты - с портфелем идёшь
первый раз
в первый класс!!
Припев:
Первоклашка, ты наш, первоклашка!
Ты сегодня серьезный такой…
В строгом галстуке, в белой рубашке,
Гордо держишь портфель за спиной…
Первоклашка, ты наш, первоклашка,
К новой жизни распахнута дверь!
И не верится нам,
Что ты школьник
Теперь!
Нам тебя уже больше не нужно
По утрам отводить в детский сад.
И на полки, на место игрушек,
Скоро встанут учебники в ряд…
Осень желтые листья закружит….
День за днём будут быстро лететь..
И не будешь ты бегать по лужам,
А будешь взрослеть..
И начнутся задачи, примеры….
И о многом придётся узнать…
И научишься ты, непременно,
И писать, и читать, и считать..
И не бойся ты сложных заданий!
Ты иди и уверенным будь!
Ты с успехом пройдёшь этот путь!
Школьный путь!!!!
Припев: ……….
Свидетельство о публикации №122082503584
