Коляда

В старину бывало один раз в году,
Детвора встречала песнями весну.
Собиралась шумная ватага на полях,
Вынимала кулики-печенье на дрожжах.

И чуть чуть с рассветом, весело звеня,
Раздавалась звонкая песня-коляда.
Кулики степные прилетите к нам,
Кулики степные принесите нам...

Вместе с теплым солнцем на поля хлеба!
Много уж гостила на земле зима...
Нам она сварливая очень надоела,
За зиму скотинушка все корма поела...

Кулики степные прилетите к нам,
Кулики степные принесите нам...
На весенних крыльях матушку страду,
Издавна встречали так на Руси весну.   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →