Глаза матерей..
серой войны..
Под свинцовым дождем чёрный дым
облаками клубится.
По приказу, сжав волю в кулак,
в бой идут пацаны,
Спрятав страх перед смертью…
Да кто же ее не боится??…
А она, кровожадная гадина,
только и ждёт,
Чтоб горячая кровь пролилась
на холодную землю.
Рвут снаряды асфальт и со злостью
орет пулемёт…..
А дома - мамы с молитвой
встают на колени..
Припев: И сквозь слёзы глядят на иконы
глаза матерей.
У зажженных свечей об одном
шепчут бледные губы:
Боже, милостив будь,
Ты спаси, сохрани сыновей..
Защити их от смерти подлой
От пули- дуры…..
Содрогнулась земля, рвутся бомбы
одна за одной..
А в подвалах сидят, притаившись
испуганно,дети.
Самолеты, как чёрные птицы,
кружат над землей.
Разорвав тишину диким ревом
в холодном рассвете.
И уходят на небо ребята
один за одним….
А война беспощадно историю пишет
их кровью.
Вот бы, вырвать страницу из книги
с названием «Жизнь»,
И другую главу написать
Этим Героям….
Припев………..
Свидетельство о публикации №122082502145
