Глаза матерей..

Запылал горизонт рыжим пламенем
                серой войны..
Под свинцовым дождем чёрный дым
                облаками клубится.
По приказу, сжав волю в кулак,
                в бой идут пацаны,
Спрятав страх перед смертью…
               Да кто же ее не боится??…
А она, кровожадная гадина,
              только и ждёт,
Чтоб горячая кровь пролилась
              на холодную землю.
Рвут снаряды асфальт и со злостью
              орет пулемёт…..
А дома - мамы с молитвой
              встают на колени..
Припев:  И сквозь слёзы глядят на иконы
                глаза матерей.
         У зажженных свечей об одном
                шепчут бледные губы:
         Боже, милостив будь,
             Ты спаси, сохрани сыновей..   
               Защити их от смерти подлой
                От пули- дуры…..
Содрогнулась земля,  рвутся бомбы
                одна за одной..
А в подвалах сидят, притаившись
                испуганно,дети.
Самолеты, как чёрные птицы,
                кружат над землей.
Разорвав тишину диким ревом
                в холодном рассвете.
И уходят на небо ребята
                один за одним….
А война беспощадно историю пишет
                их кровью.
Вот бы, вырвать страницу из книги
                с названием «Жизнь»,
И другую главу написать
                Этим Героям….
Припев………..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →