Подруга-Гитара

Жизнь меня обижала не раз,
        Но я все ей прощала,
Не таила обиды и зла
              Никогда не на что..
Как умела, жила: ошибалась,
              Любила, теряла,
И смотрела я всем неудачам
              С улыбкой в лицо.
Но, была в трудный час всегда рядом
              Подруга гитара,
И со мной говорила, аккордами
               Тихо звеня….
Как священнику грешную душу
               Я ей открывала,
И она, как никто, понимала меня.
 
 Так давай о жизни споём,
                подруга-гитара!
       Сколько счастья и горя вдвоём
                пережили с тобой.
       Словно, доктор,  больному ты мне
                всегда помогала,
       Зашивала мне раны в душе
                своей тонкой струной..

Сколько было бессонных ночей,
       А их было не мало…
Помнишь, их коротали вдвоём
         От зари до зари..
У зажженных свечей я шептала о нем,
             Ты - рыдала..
От обид и потерь было больно
               И пусто внутри…
И рождались, строка за строкой,
            Мои новые песни…
И ложились слова на дрожащие
            Струны твои.
Знаю, ты не предашь,
          Мы с тобою всегда 
                Будем вместе…
И напишем ещё
     О счастливой любви!!!!!



   
         


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →