Подруга-Гитара
Но я все ей прощала,
Не таила обиды и зла
Никогда не на что..
Как умела, жила: ошибалась,
Любила, теряла,
И смотрела я всем неудачам
С улыбкой в лицо.
Но, была в трудный час всегда рядом
Подруга гитара,
И со мной говорила, аккордами
Тихо звеня….
Как священнику грешную душу
Я ей открывала,
И она, как никто, понимала меня.
Так давай о жизни споём,
подруга-гитара!
Сколько счастья и горя вдвоём
пережили с тобой.
Словно, доктор, больному ты мне
всегда помогала,
Зашивала мне раны в душе
своей тонкой струной..
Сколько было бессонных ночей,
А их было не мало…
Помнишь, их коротали вдвоём
От зари до зари..
У зажженных свечей я шептала о нем,
Ты - рыдала..
От обид и потерь было больно
И пусто внутри…
И рождались, строка за строкой,
Мои новые песни…
И ложились слова на дрожащие
Струны твои.
Знаю, ты не предашь,
Мы с тобою всегда
Будем вместе…
И напишем ещё
О счастливой любви!!!!!
Свидетельство о публикации №122082501954
