Летом надо жить легко и беспечно

Лето лёгким мотыльком
пролетело,
Разглядеть его опять
не успела.
И хотелось бы порхать
беззаботно,
Но вмешался кабачок
огородный.
Летом надо жить легко
и беспечно,
Эх, вот если б не засол
огуречный…
Пел осанну неспроста
август морю,
Только кто сорвёт с куста
помидоры?
Оторваться б хоть чуть-чуть,
хоть немножко:
К куму в Вязники махнуть? –
а картошка?


Рецензии
Я ваше мнение разделяю,
и лета так уже хочу,
что ему Оду сочиняю,
хотя давно пора к врачу.

С улыбкой,http://stihi.ru/2022/12/18/5687

Нострадавус   18.12.2022 18:15     Заявить о нарушении
Не надо к врачу! Там не поймут)))
Спасибо, Александр!

Людмила Рубцова 2   18.12.2022 18:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →