Утопия..

И совесть и власть — это ингредиенты,
сольются которые в конгломерат,
когда у режима и у президента
на быт и народ одинаковый взгляд, —
но взгляд не коррупции или наживы,
фальшивых забот с демократией лживой,
а взгляд, чтоб трудиться во благо народа,
которому в радость... режим и свобода!


Рецензии
О, Фима, демократия лжива на 60%! А кимирсэновщина и окурковщина-на 250%! Поэтому, лучше плохая демократия, чем радостные вопли и захлопывание обосранных ублюдков с неограниченной властью!

Андрей Жданов Астраханский   08.06.2026 11:23     Заявить о нарушении
Да, Андрей, что касается демократии, то, в принципе,
ты повторяешь Черчилля, только в другом изображении…
С моей стороны, разумеется, возражений нет. Жму краба!

Ефим Шаулов   08.06.2026 17:36   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →