Просто, осень
так не надо,
ты слышишь, не надо….
Не касайся ладони моей,
как будто, случайно..
Это очень свела нас с ума
золотым листопадом..
Это дождь за окном прошептал
о чем- то печально..
Мы с тобой друг для друга - ни кто,
и быть кем-то, - не можем.
Не смотри на меня, так не надо,
ты слышишь, не надо..
Ты влюбился в меня, как мальчишка,
я, кажется, тоже…
Просто, осень, свела нас с ума
золотым листопадом..
*****
Просто, осень,
Желтые листья
Закружила
Над грешной землей…
Просто, осень
Нас приворожила,
Но, не знала,
Нам нельзя быть с тобой.
*****
Я в глаза голубые твои
не могу наглядеться…
Я вдыхаю твой запах,-
я им не могу надышаться.
Мы с тобой друг у друга в плену,
но нам некуда деться…
Лишь бы в пропасть безумия нам
вдвоём не сорваться..
Я читаю тебя по глазам,
твои грешные мысли..
И уходит земля из под ног
от этого взгляда..
Эта повесть о нас
будет без продолжения и смысла.
Просто, осень свела нас с ума
золотым листопадом..
*****
Скоро-скоро закружит метель
и белая вьюга.
Разольёт морозный закат
алые краски..
И , однажды, забыв обо всех,
мы согреем друг-друга.
И растает холодная ночь
в огненной страсти..
Будут сладкие губы твои
целовать до рассвета.
Будут сильные руки твои
ласкать меня нежно.
Эта повесть о грешной любви
станет нашим секретом.
Просто, вьюга, сведёт нас с ума
шепотом снежным..
*****
Под шёпот вьюги
Ты захочешь согреться
Этим ,грешным,
Этим, грешным, теплом.
Под шёпот вьюги
Два раненых сердца
Зазвучат,
Зазвучат в унисон.
Свидетельство о публикации №122082405717
