Хорошая мысль Петра Великого

У Петра Великого мысль
                была хорошая одна:
"Держать речь не по писаному,
Чтобы дурь каждого всем была видна!"


Рецензии
Язык всю дурь выносит напоказ…
Трепи его лишь через раз…
а лучше, просто придержи:
покрепче ты держи "возжИ"…
(АннаИсАронова) = (АиА) 😇 ШУЧУ!)))

Аннаис Аронова   25.08.2022 11:28     Заявить о нарушении
Бог потому его так сотворил:
Язык один, но парой - уши,
Чтоб человек поменьше говорил,
Побольше слушал...

Мне так кажется. Ваш отзыв хорош. Спасибо!
Успехов и удачи!

Валерий Вологодский   25.08.2022 20:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →