Мой любимый старый слон

Мой любимый старый слон
Восседает на диване,
Так всегда спокоен он,
Будто бы живёт в нирване.

Он не знает про войну,
Он не слышит охи, ахи.
Мы завидуем слону
И живём в тоске и страхе.

Ждём, когда же, о когда
Прекратится эта бойня,
Ждём, когда же, господа,
Станет жизнь, как слон, спокойна...
Ждём, когда не будет власть
Жизни красть.

08. 2022  /Во время «специальной военной операции» России в Украине/

По рецензии на «Светлое и серое» (Галина Ильина 5) http://stihi.ru/2022/07/27/145

Картинка из инета.
Спасибо автору


Рецензии
Чтобы не красть жизни, власть должна стать другой.
Дождёмся ли? Я иногда смотрю на улице на собак и тоже
думаю о том, как им хорошо, они любимы своими хозяевами,
живут, не ведая ужасов войн и страхов.
А нам остаётся только терпеливо ждать и надеяться,
что и на нашей улице будет праздник, Саша!

С добрыми пожеланиями.

Елена Толстенко   03.09.2022 13:34     Заявить о нарушении
Для современников - трагедия, для истории - эпизод...
Будем ждать и надеяться.
Спасибо, Лена!

Ал Еф   04.09.2022 18:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →