126. Идёт дождик за окном

Крылья ангела 126
 
Идёт дождик за окном,
Жаль, сейчас мы не вдвоём.
Одна смотрю в окошко я,
Слыша музыку дождя.
Как барабан стучит по крыше,
А на асфальте чуть-чуть тише.
Остаются капли на стекле,
И так тоскливо на душе.
Рассекает дождь бетон,
Любимый слышу саксофон.
Ну да, прелестна музыка дождя,
Жаль, слышу я мелодию одна.

27.07.2022г.


Рецензии
Дорогая Инессочка, ты не одинока, я тоже очень люблю слушать дождь, его мелодия мне близка! Прекрасные стихи! Заходи в гости, жду тебя! С улыбкой и теплом души!

Татьяна Новикова 58   03.04.2025 11:34     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →