В человеческой стае

Кто-то память в спирте  полощет,
Кто-то круглые жрёт горстями.
Все хотят чтоб жилось попроще,
Только так может быть лишь в яме.

Под бетонной плитой, проблемы
Лягут в ряд с бездыханным телом.
Уравняемся смертью все мы-
Жёлтый красный и чёрный с белым.

 Приппв:
Мы торопимся жить-
Всё куда-то бежим-
Нам чего-то всегда не хватает.
Стоит лишь сбавить шаг-
Затоптать поспешат-
Нелегко в человеческой стае.

Кто полжизни оставил войнам,
Кто закалку прошёл в острогах.
Но всегда сердцем неспокойным,
Были настежь мы перед Богом.

Не давала судьба поблажек,
Сапожищем топтала души.
И лишь вера была на страже-
Этой искры в нас не потушишь.


 Приппв:
Мы торопимся жить-
Всё куда-то бежим-
Нам чего-то всегда не хватает.
Стоит лишь сбавить шаг-
Затоптать поспешат-
Нелегко в человеческой стае.

Мы торопимся жить-
Всё куда-то бежим-
Нам чего-то всегда не хватает.
Стоит лишь сбавить шаг-
Затоптать поспешат-
Нелегко в человеческой стае.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →