Писем нет. И не надо...

Писем нет. И не надо.
Ничего не пиши.
Мне бы чуточку взгляда,
Мне бы каплю души.

Мне бы губ твоих нежность,
Твоих рук теплоту,
Разорвать безнадежность
Затопить пустоту.

И не волны-цунами,
И не тысячи миль,-
Стал в пути между нами
Равнодушия штиль...

Волны, холод и ветер,
Да полярная мгла,
Неужели на свете
Нет любви и тепла?

Впрочем, трогать не стоит
Горечь прежних утрат,
Каждый жизнь свою строит
На особенный лад.

Память - боль и отрада
Опаленной души.
Писем нет... И не надо,
Ничего не пиши.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →