Между строчек

Глубокий вдох... и ... выдох, дважды два.
Я утро начинаю без зарядки.
Опять... опять кружиться голова
Опять таблетки... ну и кофе...сладко.

Вчера луна рассыпала дражже
Такое пышно - сахарное в пудре
На кобальтовом блюде Фаберже,
И мятный чай в фарфоровом сосуде.

И блестки звёзд осыпались, как снег,
На скошенные травы покрывалом.
Опять, опять заканчивать сначала
И начинать немыслимое - где?

В туманах августа, под фонарями тьмы,
В сознании бесчувственности летней.
На блюде озера, под небом междометий,
Влетающих, как мошкара, в стихи.

И сочные, как свеженький шашлык,
Кусочки слов в рядок лежат в тетрадке,
В пустячных строчках с фирменной закладкой,
Так аппетитно...мой словесный взбрык.

Ещё я не совсем сошла с ума,
И правду с кривдой, как лапшу на уши,
Я все же жду.  Когда придёт зима?
Я ненавижу ледяную стужу.

И лёд, как ложь, и правда, как испуг.
Все поверну, с ног на голову, хочешь?
Я столько лет не плакала и тут
Я научилась плакать между строчек.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →