181. Эх, чувак!
Как бежит мороз по коже,
Пролетает наша жизнь,
Избегая поворот.
На моих висит плечах
Закадычный друг Сережа.
Расстаемся - впереди
Будет встреча через год.
2.Он замерзшею рукой
Потрепал небритость шеи
Усмехнулся: "Эх,чувак,
Брось молитвы за меня.
Снова в горы ухожу,
Заберусь в свои пещеры,
И оттуда помашу
Сталактитами звеня."
3.Для чего тебе нужна
Чехарда житейских буден
Променял давно ее
На мерцание дорог.
И покуда мы с тобой
Друг о друге помнить будем
Не закончится судьбы
Этот краткосрочный срок.
4.Объясни ты только мне,
Что же для тебя дороже,
Отблеск тихих вечеров
И внезапная заря?
Усмехнулся: "Эх,чувак!"
Закадычный друг Сережа,
И ушел не обернув
Головы своей, а зря.
5. Оказалось навсегда
Он в свои вернулся горы.
И лавиной занесло
Многоточие шагов.
Скоро год его уж нет
Как замедлен этот "Скорый"
Что несется по волне
Вечной памяти его.
6. На неоновых свечах.
Как бежит мороз по коже.
Пролетает наша жизнь,
Избегая поворот.
Не повиснет на плечах
Закадычный друг Сережа.
Мне осталось завершить
Им не пройденный поход.
2008 г.
6 мая
Свидетельство о публикации №122082202726
