Рыцарь и мишка...

Вы посмотрите глазами ребёнка,
Как он сжимает по детски в ручонках
Мишку, которому ранило ушко,
Вата торчит от осколков из брюшка...
Щас, подожди я тебя залатаю
И твой животик бинтом замотаю,
Будешь как новенький, милый мишутка,
Помни,ты - рыцарь и это не шутка.
Знаешь, ведь рыцари зло побеждают,
Маленьких деток они защищают.
Я когда выросту, стану большой,
Буду я рыцарем! Вместе с тобой
Будем спасать Златовласку от Змея,
Бабу Ягу - от злодея Кащея,
Красную Шапочку и Королеву
Ту, что во льду замерзала от гнева...
Долго он мишку лечил обнимая,
Ручками к губкам его прижимая.
Так и уснул вместе с мишкой в обнимку...
Рыцарь и мишка на фотоснимке...


Рецензии
Замечательно написано, прямо льётся ручейком...с внуком весело вдвоём...

Дочь Земли   11.09.2022 22:38     Заявить о нарушении
Спасибо!

Елена Вирц   17.09.2022 14:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →