Я люблю танцевать под дождем
силуэты души в даль времен.
Их источники не иссякают.
Возвращения час наречен.
В этот час я моргну третьим глазом,
воссиявшим при виде твоих
силуэтов, избравших дорогу,
приведущую к танцу двоих
в алтаре,
где когда-то уснем.
А пока, с повелителем гроз
я люблю танцевать под дождем,
что с собою знамение принес.
Кем задуманы встречи для нас?
Окольцованных тысячу лет.
Заключенных безмерностью в свет.
Возведенных на сцену планет.
Задаем мы бессчетно вопрос.
И пожизненно ищем свой след
за пределами таинства грез,
за веками из праха и роз.
Уже здесь...
И предвижу твой взгляд.
Я ведь знаю тебя сотни лет.
Ты приходишь в тот самый момент, -
как Спаситель к душе...
Разве нет?
Свидетельство о публикации №122082007415
" за пределами таинства грез,
за веками из праха и роз".
да, Ганика, я тоже все сильнее верю в эту теорию.
кстати, наука это почти доказательно подтвердила.
понрвилось очень.
добра Вам.
Игорев Электрон 08.06.2026 10:17 Заявить о нарушении
Думаю что надо верить себе и своим ощущениям. Мне очень приятно, что у нас с вами близкое мировоззрение. Потому и такие мои стихи могут быть понятны. А ведь многие это воспримут, скорее, просто как фантазию и не более.
Спасибо, Борис! А мне у вас вообще практически все нравится. Даже если тема не близка:)
Ганика Калайчан 08.06.2026 18:39 Заявить о нарушении
доказательствами, а вот ощущения наши куда более устойчивы.
что уж тут говорить про мировозрение!
мировозрение - гора, а доказательства - комушки у её основания.
как приятно, когда у автора есть читатель, которому нравятся "практически" все его стихи, тем более, такой читатель, как Вы, Ганика.
с теплом и добрым вечером!
Игорев Электрон 08.06.2026 19:35 Заявить о нарушении
