Не верю

Не верю нынче людям я
Больны теперь слова
Только мне теперь плевать, а вы
Терзаете … увы …
          * * *
Я снимаю крест, иду вперёд,
Вы хлещете меня словами, только
Красит кровью вас, а не меня
Не больно мне, вам совесть отмывать слезами.

Я жизнь отдал, чтоб жили вы прекрасно,
Что б улыбались, плакали, снимали ли с креста,
Вы не забыли, что опять напрасно,
Чужую жизнь прожили зря ?!

Всем хочется чужою жизнью жить
Так хочется смеяться , плакать
А что за этим там стоит
Не думал ни один .. напрасно..

Там боль, там кровь, там жизни суета,
Смерть близких, вовсе не одна,
Там одиночество и может просто холод,
Пусть будет вам угодно-пустота.

Не верю людям я,
Больны теперь слова
Теперь плевать мне, ну а вы
Попробуйте быть человечней

И не на раз, не на секунду ,жизнь не вечна
Как кажется успеют все и всё, и навсегда
Запомни, в жизни людям верить поздно,
Поверить жизни -очень сложно, главное в себя…

Алекс Кейтвин (20.08.2022)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →