Шуба

Вы спустили улыбку  с цепи,
голубые глаза ей вдогонку.
Хохотушки, невинной девчонки,
губы тихо пропели: «Купи!»
Были б деньги!
Жена!
Я б купил
Но!
        Вчера,
                я,
                зарплату
                пропил!
Вы спустили натуру с цепи...
Вы ругались задорно и тонко,
точно, грамотно, коротко, звонко,
бесконечно признательно: пиииии…
Но ведь муж то, дурак, пошутил!
Он давно эту шубу купил,
к дню рожденья, висит вон в шкафу...
- Элла! Хватит! Эй, Щукина! Фу!

P.S.
С чьей-то лёгкой, на шутки, руки
за стеною живут... чудаки.


Рецензии
Вечное капризное женское "Купи!".
Добра Вас и интересных сюжетов для творчества.
С уважением, Евгения!

Евгения Лубнина   27.03.2025 20:20     Заявить о нарушении
Евгения, Женя, спасибо, люблю "12 стульев"
А Вы пишите, у Вас получается, стихи белые, но в них нет ничего лишнего. Дерзайте!

Андрей Шалашников   28.03.2025 05:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →