Я бездомный

Ветер, холодно, зима
Ушедший из дому наверняка
Носился в поисках приюта и тепла

Нашедший койку, лёг закрыв глаза
И думал я о жизни неспеша
Как плохо жить без дома и тепла
Как отвернулись от тебя родители знакомые, друзья
В беде лишь познать верные друзья
Ком в горле стал и горечью запах
Обида из слёз лилась по щекам

Я был так голоден и зол
Что думал обо всем
Я жил без облачною жизнью
Не думаю о том  где есть, где жить
А я теперь без дома, без надежды
На улице ветер, холодно, зима.

1992г. Февраль


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →