Зачем...
Как всем им стало трудно жить,
Как будто все мы остолопы,
Не можем думать и сравнить.
У нас всё так же, даже хуже,
Не жили клёво никогда,
И газ беречь нам надо в стужу,
И дорожает уж вода.
Пусть доллар пал, да только - толку!
Ведь цены вверх всё время прут,
Товары есть у нас на полках,
Но, с "гулькин нос" зарплаты тут.
А СМИ вещают - жизнь прекрасна!
Так надоело их "бла-бла",
За этот бред им платят классно,
А у народа нет "бабла".
Ведь получают все копейки,
Лишь банк кричит, что даст "взаймы",
Нам недоступны сёмга, стейки,
Привыкли все "держаться" мы...
Хотя бы знать: держаться сколько?
Лишь обещают много нам,
Живёт народ мечтою только,
А воз, как в басне, ныне там...
Валуйская Е.В.
20.08 2022 г.
Свидетельство о публикации №122082001654
Возможно, поэтому такое удивительное совпадение поэтических мыслей (соответственно и уровня) с моим «Дух Анкориджа». Приведу немного:
Дух Анкориджа — Трамп не «кореш» нам —
Томогавк, БПЛА,
Но и с нами не поспоришь
«Бла-бла-бла» из-за «бабла».
И в жизни всякое бывает:
Сидит на жёрдочке петух
И он, естественно, не знает,
Что у Анкориджа есть дух.
Себя считает ветераном,
С хохлаткой лучше без кальсон,
И так далее…
Продолжу ваши мысли про Банк, что даёт взаймы, анекдотом:
Приходит мужик к еврею одолжить рубль. Еврей даёт и говорит: отдашь потом два. Мужик соглашается, берёт рубль и собирается уходить. Постой! Останавливает его еврей, зачем ждать-то? Отдай рубль сейчас, а второй отдашь позже. Мужик соглашается, отдаёт рубль и уходит. Идёт по дороге и думает: Как же так? — рубля нет, да ещё должен остался?
С уважением,
Анатолий Ясинский 2 17.06.2026 21:39 Заявить о нарушении
