Если б змий не жил в саду Эдема...

Если б да кабы'... - родная тема,
любит сослагательность народ.
Если б змий не жил в саду Эдема -
зрел бы до сих пор запретный плод.

Враг коварный - гадина такая -
всё, что свято обращает в смех.
И, людским страстишкам потакая,
выведет и схимника на грех.

Что теперь кивать на слабость Евы -
больше нет запретов на плоды.
И цари-шуты, и королевы
прочат змиев шефами в сады.

И в молитвах только ДАЙ... осталось,
в мыслях нет - ИЗБАВЬ... и НЕ ВВЕДИ...

Если всех плодов отведать малость -
то-то будет смеху впереди...

2022


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →