Когда я утопал в разврате...

 *   *   *

Когда я утопал в разврате,
Я весел был всегда и бодр,
Но годы минули – и нате:
В больничной охаю палате,
Гнету собой больничный одр.

Носил меня разврата ветер,
Я облетел весь белый свет,
Теперь ругаюсь: доннерветтер,
Мочиться должен я в катетер,
Ведь просто гадить мочи нет.

Но можно ль жить сперва красиво,
А завершать свое житье
В больнице, присмирев на диво,
В себе фиксируя пугливо
Урчанья, спазмы, колотье?

Так если на стезе разврата
Почувствуешь упадок сил,
Не верь в адептов Гиппократа.
Коль надо уходить когда-то,
Уйди красиво, как и жил.

Есть ресторан “Седьмое небо”;
Туда девицу пригласи
И, как бы совершая требу,
В последний раз земного хлеба
И хлебного вина вкуси.

А после встань с лицом багровым,
Произнеси: “Прощайте, мисс”, –
И разбегись, и с диким ревом
Архаром каменноголовым
Пробей стекло – и бросься вниз.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →