Замолчать

Мне кажется мы все должны замолчать. И молчать как можно дольше. Тогда мы услышим, как плачет наша планета. Поймем скольки боли ей причинили и тогда, и только тогда сможем вновь начать говорить, но уже совершенно с другой интонацией...


Рецензии
К сожалению так не будет никогда... Когда замолкают одни, начинают громче кричать другие. И эти другие вовсе не заинтересованы в результате, к которому Вы стремитесь. И потом, на этой планете, взбудораженной до неприличной степени, молчанием уже ничего не решить. И даже для того, чтобы заставить просто замолчать "нехороших", кто-то должен применить некие сверх-усилия. Само собой уже ничего не рассосется и не устаканится!

Виталий Мещеряков   20.08.2022 09:06     Заявить о нарушении
Да понятно, что это утопическая идея...но сама идея неплоха...

Катерина Некрасова   20.08.2022 13:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →