часть -2

  -Было предложение ( но общем собрании жильцов , те кто вернулся и были в посёлке "Олд-хил !")
1. Оповестить всех кто хочет увидеться и собраться в месте. Для совместного проживания и работы ( то есть есть общий бизнес..........большой )

-А как оповестить ?

Будем делать так : - Приезжаем в ближайший к Москве город спутнику ....например
Видное , мы то всего находимся в 40 км. от МКАДа. Так вот, приходим интэрнэт-кафэ
и публикуем новый сайт , причём надо написать на инопланетном языке. Будет фото моего меча, кинжала и головного обруча жреца.
- А на кого зарегистрируем сайт ?
- На Спартак Артазимувича. -Да    а что ?
-Годится.
-Дальше что ?
-Дальше ...к-х-ы-м дальше нужно приготовится заранее, написать на табличках на инопланетном языке - Что ...такие то такие, хотим собраться и решить как жить дальше...Тем кто приедет - оплатим проезд и проживание в "нашем" Колхозе . Просьба ко всем...так же как в нашем письме писать на "Земми" и цифры то же...Так как я написал свой тел...на Земме пропись. Что б ни кто другой не прочитал, включая МВД и ФСБ.
-Понятно ?
- Откликнутся , так откликнутся. Кому надо то поймут.
- На этом сайте больше недели не будем висеть , через неделю напишем в конце текста адрес нового сайта и прописью - телефон.

- Чем мы рискуем, полиция точно не разберётся...

  - Что искать будут и найдут - кого то , это понятно .И то что они " петь начнут " то же было ясно.
Кого на баксы купят, кого роднёй будут шантажировать , кто - сам расскажет
 - Нам бы набрать сотни 3 и тогда начнём разворачиваться в колхозе.
- Колхоз вывалился случайно...Когда после прибытия мама Оли поехало в город за документами и деньгами , что бы  оплатить услуги по свету на даче... Она в электричке услышала разговор двух соседок о том что их колхоз им. Путь к коммунизму обанкротился и его имущество выставили на продажу за смешную сумму...
Лишь бы Банк заёмщик хотел только покрыть свои расходы в размере стоимости  2-х авто.
  -Мама после возвращения поделилась со своим иностранным коллективом о этой новости. - Тут же решилась общая промблема по занятости будущих коллег по "заграничным путешествиям ".
-Давайте купим - колхоз. -А давайте
-А как продадим золото , спросил Николай Олега ?
- Будем маленькими порциями сдать по скупкам в Москве.
- Лучше в Буанэс -Айресе .- Нам нужно быстрее
- А к Аргентине мы ещё вернёмся.
- Тогда давай свою машину из гаража и мы с Санди съездим ко мне домой , привезём вещи и прочее. - 3 000 км ? - И что  ? - Будем ехать с остановками и отдыхать . А вы тут будите с деньгами и купите б\у микро- амнибус. -А что - идея....Купим.
 -Сайт сделали.
 - Вера и её брат Олег стали оформлять - загранпаспорта.
 - Сергей Буров и Оля стали оформлять документы в ЗАГС , Оле пришлось ждать папу с Санди, пока он привезёт её вещи и паспорт.
- Олег с Верой сделали грим и будучи Магами прошвырнулись по ломбардам и скупкам золота. Вера легко - проходила фэйс контроль и в кассе пока вешали золото...отводила глаза у кассира  и подчищали в памяти у тех кто их видел.
- Олег от своего одноклассника Кирилла узнал , что такое редкое золото в виде множества   древних  монет можно продавать по штучно на Аукционе. Лучше - За границей и через подставных людей.
-Тогда за одну монету можно получит до 10 000 Евро.
 - Подумаем как это можно сделать...
***

 С первых денег , которые получили в размере 22 000 000 руб. Легко выкупили свой колхоз.
Иван Ивановичь  Соколов ( или Соколовичь) долго тряс нам с Верой руки и благодарил ..- Вот выручили ребята , так выручили.
- Ну в общем мы договорились с вами , что вы будите продолжать руководить людьми по нашей доверенности ?.-Да да не волнуйтесь и 1-м  Решением сделаем -Разрешение на продажу земельных участков по 20 ть соток вашим товарищам ( вот ваш список ) Так ? - Да так
- Иван вы постарайтесь не увольнять бывших колхозников и служащих.
 -Ток точно ,что вы ....какие увольнения...мы с вами наконец то решим все наши мечты...И коровник и конюшню , 3-х полье, детский садик, ремонт школы...Хотя на ремонт обещали дать из РАНО.


Рецензии
Да ..... хвала - управо је започео

люди - воспрянули

Олег Грязнов   12.11.2022 20:15     Заявить о нарушении
Иване, покушате да не отпустите бивше колективне пољопривреднике и запослене.
Сигурно је да ви .... Какво отпуштање ... Коначно ћемо одлучити све наше снове ... и Барн и стабилно, 3 пољског, вртић, поправку школе ... иако су и обећали да ће га обећати да се поправи од рано.

Олег Грязнов   18.08.2022 23:27   Заявить о нарушении