наш век не нравится... ни птицам ни ежам

наш век не нравится...ни птицам, ни ежам.

 тем кто летает даже проще жить.
 они парят и свой у них режим.
 а я хочу  к тем дамам в облаках.


***

прекрасные одежды и меха...
 и мысли дивные и красота ступней.
 они не думают, про друга - чужака
  и дышат беззаботно, как олень.

и так прекрасен этот дивный миг,
что вид их - вдохновения родник.
 


Рецензии
Интересно было бы переместить этих трех дам в наш век, а на их место троих нынешних студенток. Сюжет для небольшого рассказа!

Нина Шендрик   19.08.2022 18:55     Заявить о нарушении
Да, хороша картина. Интересный рассказ, Ниночка.

Нина Ландышева   02.10.2022 20:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →