Благодарю за трели, соловей

Я ранним утром выйду в поле чистое,
Душистым травам низко поклонюсь,
А ласковое солнце золотистое,
Сотрёт с лица задумчивую грусть.

Услышу в роще трели соловьиные,
И снова вспомню юности года,
Те времена весёлые, счастливые.
Что в памяти  остались навсегда .

Соловушка всё пуще заливается,
Мне сердце наполняя теплотой,
Пернатый друг  от всей души старается,
Заполнить наши будни красотой.

Мне твои песни душу растревожили,
Как будто в детство  я вернулась вновь,
А юности мечты вспорхнули, ожили,
Оставив в сердце нежность и любовь.

Соловушка,спасибо за старание,
С тобою мир прекрасней и добрей!
До скорой встречи, друг мой,до свидания!
Благодарю за трели ,соловей!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →